Top.Mail.Ru
Общество

Мастер-класс для владимирских коллег провели столичные колоректальные хирурги

Опубликовано: 28 января 2020 года

В рамках частно-государственного партнерства на базе стационара Клиники медицинских экспертиз прошли показательная операция и лекции по вопросам амбулаторной колопроктологии.

Как правильно определить стадию заболевания, в каких случаях можно обойтись без операции, какой метод хирургического лечения предпочтительнее в разных случаях. Своим опытом поделился профессор Петр Царьков, наш земляк, который сейчас - признанная звезда мирового уровня в колоректальной хирургии. Профессор отметил высокий уровень оснащенности операционной Медэксперт, а также выразил надежду на улучшение ситуации с лечением колопроктологических заболеваний. Ведь теперь для получения этих видов помощи больным из Владимира не нужно ехать в другие города. Сделать качественные операции и получить консультации крупнейших специалистов можно в клинике Медэксперт.

Петр  Царьков, д.м.н., профессор, директор клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии ФГАОУ ВО МГМУ им. И.М. Сеченова: «Я вижу свою задачу в том, чтобы делиться этим опытом. И чтобы мои коллеги повышали уровень оказания медицинской помощи по поводу колопроктологических заболеваний - и таких простых как геморрой, и таких сложных как рак толстой кишки - по всей стране».

Загрузить ещё