Top.Mail.Ru
Общество

Ветеран из владимирской глубинки отчаялась дождаться газификации родной деревни

Опубликовано: 30 января 2020 года
Дожить до хороших новостей. Нина Геранина, ветеран Великой Отечественной войны из деревни Ивано-Соболево Андреевского сельского поселения устала ждать, когда  в её родную деревню проведут газ.

Власти из года в год обещают это сделать, но в очередной раз всё отменилось. Помочь пытается дочь ветерана - Людмила Чурикова. Она - староста Ивано-Соболево - радеет за всех жителей деревни. Пишет письма в инстанции, обращалась даже на прямую линию Президента. В конце прошлого года снова мелькнула надежда завести голубое топливо в деревню, но что-то пошло не так. С жителями общался глава администрации Андреевского сельского поселения.   
 
- Федулов Олег Николаевич ответил - вас включили, в 20-м году будет газификация. Нам так ответили. В конце года собираемся опять, он говорит, что вы отпадаете, ваша деревня не вошла в газификацию, - жалуется Людмила Чурикова, строста д. Иванов-Соболево, дочь Нины Гараниной.
  
Как нам сообщили в администрации Андреевского сельского поселения, из 82-х населенных пунктов поселения газифицированы всего 11. Многие жители, не дождавшись помощи, решают вопрос за свой счёт. Однако, в Ивано-Соболево говорят, что даже за половину стоимости не смогут себе этого позволить. 

- Я слышала, что 200 с лишним тысяч это нужно только за документы отдать. Денег таких у нас нету. Потому что по нашему району, по нашей области зарплаты у нас очень маленькие, - говорит Ирина Пешкова. жительница д. Ивано-Соболево

К этой теме мы вернёмся уже в 17.00.  




Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы