Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области госпитализирован мужчина с подозрением на коронавирус

Опубликовано: 30 января 2020 года
Во Владимирской области госпитализирован мужчина с подозрением на коронавирус

В специальном противоэпидемическом костюме недавно вернувшегося из Китая и заболевшего пациента доставили из Владимира в инфекционное отделение больницы №6 в Юрьевце.

Информацию об этом нам подтвердили в департаменте здравоохранения обладминистрации. Особо отмечается, что речи о заболевании, вызванном именно коронавирусом не идет. Просто принимаются все необходимые меры предосторожности и у заболевшего взяты соответствующие анализы.

Известно, что он сам обратился к медикам с жалобами на кашель. Рассказал, что недавно вернулся с китайского острова  Хайнань и поделился своими опасениями.

Медики среагировали незамедлительно. Помещения «автоприборовской» больницы Владимира, в которых побывал пациент, были закрыты на дезинфекцию. А сам заболевший передан в руки инфекционистов.

IMG-20200130-WA0011.jpg

IMG-20200130-WA0010.jpg

Напомним, что в медицинских организациях Владимирской области имеется 574 инфекционные койки, из них 346 детских, а также 62 бокса для оказания медпомощи инфекционным больным и 105 изолированных мельцеровских боксов. 

Кроме того, во всех государственных медицинских организациях Владимирской области проведена работа по подготовке к эпидемическому сезону. Имеется достаточный запас медикаментов и оборудования для оказания специализированной помощи, дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты сотрудников медицинских учреждений.

Инфекционной службой региона предпринимаются меры к сбору эпидемиологического анамнеза у пациентов с симптомами, не исключающими новую коронавирусную инфекцию.

Загрузить ещё
Выберите рассылку