Top.Mail.Ru
Общество

Развязку на улице Сперанского во Владимире начнут строить в апреле

Опубликовано: 30 января 2020 года
Развязку на улице Сперанского во Владимире начнут строить в апреле

Администрация областного центра объявила о проведении электронного аукциона по выбору подрядчика, итоги подведут 10 февраля.

Общая стоимость долгожданного проезда с проспекта Ленина в Юго-Западный район составит свыше 107 миллионов рублей, сообщает официальный сайт органов местного самоуправления Владимира.

В этом году администрация города Владимира за счет собственных средств начнет строительство развязки на пересечении улиц Чапаева и Сперанского с выездом с улицы Сперанского на улицы Красная, Чапаева и Василисина. Проект стоимостью свыше 72 млн. рублей уже прошел государственную экспертизу. На стройку в этом году заложено более 35,4 млн. руб, а на 2021 год — почти 72,2 миллиона.

В 2020 году, на первом этапе строительства, планируется реконструировать участок автомобильной дороги по улице Чапаева, с устройством кольцевого движения на пересечении с улицей Василисина, сообщила пресс-служба горадминистрации. За 9 месяцев подрядчик должен вынести из зоны строительства инженерные коммуникации, выполнить подготовительные и земляные работы, устройство дорожной одежды, наружного электроосвещения, ливневой канализации, тротуаров, дорожной разметки и знаков, а также благоустроить прилегающую территорию.

В 2021 году, на втором этапе работ, будет произведена реконструкция участка автомобильной дороги по улице Василисина - от дома № 22-б до нового кольцевого пересечения с улицей Чапаева. В рамках второго этапа запланированы не только подготовительные и земляные работы, устройство дорожной одежды, наружного электроосвещения, тротуаров, разметки и знаков, но и, например, защита газопровода с устройством специального футляра, пояснили в мэрии.

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы