Top.Mail.Ru
Общество

С сегодняшнего дня в России можно охотиться с луком и арбалетом

Опубликовано: 30 января 2020 года
С сегодняшнего дня в России можно охотиться с луком  и арбалетом
С 30 января в России охотникам разрешено использовать луки и арбалеты. Это стало возможным благодаря изменениям, внесенным в Закон «Об оружии». Сегодня документ вступил в силу. Говорит руководитель клуба любителей охоты с луком, аутфиттер и охотник Дмитрий Встовский.

- Это очень большое событие в плане культуры охоты, потому что в других странах охота с луком очень развита и имеет хорошие традиции. В той же Америке, где я имел честь проходит практику, охота с луком и арбалетом очень развита и именно этой категории охотников допускается по правилам охоты начинать охоту на дичь гораздо раньше, чем всем остальным охотникам, то есть это огромный плюс. Разрешение охоты с луком повышает общий культурный уровень охоты и охотников.

Дело в том, что охотники с карабином стреляют с расстояния 50 метров и более и гораздо менее подготовлены к выслеживанию дичи. Этика охотников с луком позволяет сделать выстрел только с близкой дистанции в 25-30 метров. Высшим пилотажем подготовленности и собранности лучника на охоте считается момент, когда ему на плечо сможет опуститься синица. Охота с луком требует особых навыков, она более аутентична и приближена к реальным условиям. Востребованность этой охоты в последнее время растет.

Ольга Романова. "Радио России-Владимир". 106.3МГц
Загрузить ещё
Выберите рассылку