Top.Mail.Ru
Общество

Жители Радужного предлагают изменить трассировку магистрали М12

Опубликовано: 1 февраля 2020 года

Проект пока не согласован. Сегодня в «белом доме» прошло совещание, посвященное проекту федеральной трассы М-12. Напомним, практически во всех регионах проект уже утвержден. Лишь некоторые участки Владимирской области - пока под вопросом. На встречу с активистами и чиновниками приехал   зампредседателя правления по инвестициям и стратегическому планированию Госкомпании "Автодор" Георгий Чичерин.

Георгий Чичерин, зампредседателя правления по инвестициям и стратегическому планированию государственной компании "Росавтодор": «По остальным регионам мы понимаем - у нас там есть согласованность с администрацией.  Здесь, во Владимирской области, в основном, трассировка у нас согласована - по Судогодскому району мы сейчас решаем этот вопрос».

Точной трассировки во Владимирской области  до сих пор нет.   На рассмотрении - четыре возможных варианта прохождения М-12. По одному из них дорога пройдет по ЗАТО "Радужный" и нацпарку "Мещёра". С чем категорически не согласны местные жители и защитники природы.  Сегодня "Росавтодору" продемонстрировали новый пятый вариант. Его разработал   Алексей Терехов, член инициативной группы.  Он предложил построить трассу севернее, чем предусматривается другими проектами.  В варианте Алексея Терехова ценные природные объекты и интересы местных жителей  будут затронуты минимально.      Представители "Автодора"  обещали рассмотреть его в течение двух недель.

Алексей Терехов, член инициативной группы: «По данной трассировке мною был выполнен анализ по оригинальной методике. В число показателей, которые  я оценивал, входило число населенных пунктов в зоне влияния трассы, наименьшее число до населенных пунктов, число населенных пунктов, попадающих в зону различной интенсивности - 100 метров и меньше».

Анастасия Сахарова

Загрузить ещё
Выберите рассылку