Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области создали оперативный штаб по контролю за ситуацией с коронавирусом

Опубликовано: 1 февраля 2020 года
Во Владимирской области создали оперативный штаб по контролю за ситуацией с коронавирусом

Во Владимирской области принимаются необходимые меры с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV. В регионе организован оперативный штаб по контролю за ситуацией, в который вошли представители Роспотребнадзора и департамента здравоохранения. Сообщает пресс-служба облздрава.

Медицинские организации Владимирской области обеспечены достаточным количеством противовирусных препаратов, а также средствами индивидуальной защиты и расходными материалами для отбора проб и проведения лабораторных исследований.

Кроме того, разработан четкий алгоритм действий медиков при подозрении у пациента симптомов коронавируса. Ситуация находится под личным контролем директора департамента здравоохранения.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, на данный момент ни одного случая заболевания коронавирусом во Владимирской области не зафиксировано.

Новый коронавирус распространился в Китае в конце прошлого года. По данным ВОЗ, были подтверждены 7834 случая заражения коронавирусом 2019-nCoV, 7736 из них – в Китае. Это составляет почти 99% всех зарегистрированных случаев во всем мире. Жертвами вируса стали более 170 человек, все смерти были зафиксированы в КНР.


Загрузить ещё
Выберите рассылку