Top.Mail.Ru
Экономика

Больницы Владимирской области переходят на аутсорсинг

Опубликовано: 4 февраля 2020 года
Пятнадцать больниц региона отказались от собственных пищеблоков и перешли на аутсорсинг.  За обеды в нескольких  лечебных заведениях отвечает владимирская компания "Владимир Эко Пит"". Среди партнеров владимирская БСП.
 
Пищу для больных привозят в современных термосах. Каждое меню проверяет диетсестра и врач. Оно соответствует всем правилам Минздрава. Это  важно для  пациентов. Особенно с  заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Для них - строгая диета. 

Любовь Королёва, буфетчица: «Всегда горяченькое, свеженькое, парок пошел от первого. В таких больших термосах привозят первое. У нас очень много столов».

В стационаре «Красного Креста»  ежегодно оказывают помощь пятнадцати тысячам человек. Круглосуточных коек здесь - 450. Горячие обеды от организации  «Владимир Эко Пит» получают и пациенты Областной Клинической больницы, Ковровской ЦГБ и Александровской ЦРБ и другие. 

Петр Онопричук, пациент: «Вкусно кормят.  Как видите, макароны, котлеты, первое. Все вкусно».

Раньше питанием занималась больница -  приходилось самим  закупать продукты и содержать  пищеблок.  Аутсорсинг - удобнее и надежнее, рассказывает заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Елена Соловьева. Эту «смену караула» поддерживает и департамент здравоохранения - непрофильные функции передаются сторонним организациям-профессионалам.

Елена Соловьева, заместитель главврача по клинико-экспертной работе: «Поставку питания в нашу больницу осуществляет компания «Владимир Эко Пит». Контроль качества этого питания и его организация остаются за нами». 

Аутсорсинг позволяет экономить бюджетные средства. И сосредоточиться на главном -  здоровье пациентов.   

Анастасия Сахарова, Илья Хлудов
«Вести-Владимир» 
Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы