Top.Mail.Ru
Общество

В Александрове изъяли 135 бутылок контрафактного алкоголя

Опубликовано: 3 февраля 2020 года
В Александрове изъяли  135 бутылок контрафактного алкоголя
Контрафактный алкоголь обнаружили в ходе проверки  сотрудники прокуратуры и областного департамента развития предпринимательства. Сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В магазине «Продукты на Южном» в Александрове выявлено 135 бутылок  водки и вина без транспортной документации, а также при отсутствии у юридического лица, осуществляющего торговую деятельность, лицензии на право продажи либо оборота спиртных напитков. Кроме того, проверка показала, что из 135 бутылок 90 не были маркированы федеральными специальными и акцизными марками. Весь алкоголь изъят сотрудниками полиции.

Городским прокурором  вынесено 6 постановлений о возбуждении административных дел, которые направлены в мировой суд. По результатам их рассмотрения  гендиректору магазина назначено наказание в виде дисквалификации, юридическому лицу назначен штраф в размере 200 тыс. рублей, который оплачен. Кроме того,  юридическому лицу назначен штраф в сумме 1,5 млн рублей, который на данный момент оплачен, денежные средства поступили в бюджет Александровского района.

Загрузить ещё
Выберите рассылку