Top.Mail.Ru
Общество

Уникальная выставка роботов откроется во Владимире

Опубликовано: 4 февраля 2020 года

Новый формат, новые виртуальные возможности, новые шоу – все это можно увидеть на большом Фестивале роботов, который впервые открывается во Владимире уже в этот четверг.

Хотите поговорить с Эйнштейном? Или познакомится с Дональдом Трампом? А может поиграть с  собакой Айбой? Тогда вам точно на "Фестиваль Роботов". Выставка с самыми современными, высокотехнологичными  роботами совсем скоро откроется в областном центре. В "Арт-Холле" гостей будут ждать 85 роботов, уже покоривших  Берлин, Пекин и Лас-Вегас, Милан. Среди них: Космобот - робот-мачо с добрым характером, робот-рыба Миро, живущая в воде. Кофе для гостей приготовит робот-бариста Монти, а своим обаянием поразит робот Рити, приехавший из Франции.     

Арина Хорошева, организатор фестиваля: «Вся выставка абсолютно интерактивная, возле каждой зоны стоит гид, который помогает вам взаимодействовать с роботом. Рассказывает, для чего он создан, как зарождалась эта технология, рассказывает о разработчиках. Посвящает в мир робототехники».

Уникальный фестиваль роботов откроется 6 февраля в Арт-Холле. Владимирцы смогут познакомиться с новыми технологиями и современными изобретениями со всего мира до 9 марта. Выставка будет работать с 10 утра до 9 вечера.

Екатерина Таманова. Александр Чунаев

«Вести-Владимир».

Загрузить ещё
Выберите рассылку