Top.Mail.Ru
Общество

Кольчугинская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства в деятельности гостиниц

Опубликовано: 9 февраля 2020 года
Кольчугинская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства в деятельности гостиниц
Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности организаций, оказывающих гостиничные услуги - ООО «Турм» и «Альянс». В ходе проверочных мероприятий в ООО «Турм» установлено, что на объекте не соблюдаются требования, предъявляемые к прохождению профилактических медицинских осмотров - 3 сотрудника гостиницы допущены к работе без санитарных книжек.

Проверка показала, что на объекте защиты не обеспечена возможность свободного открывания запоров на дверях эвакуационных выходов без ключа. Кроме того, допущено использование временной электропроводки при проведении строительно-монтажных работ. А в гостинице «Альянс» в ходе проверки установлено, что помещение с персоналом, ведущим круглосуточное дежурство, не оборудовано аварийным освещением. Также на объекте не соблюдаются требования, предъявляемые к прохождению предварительных (до начала работы) профилактических медицинских осмотров (без предварительного медицинского осмотра к работе допущена горничная).

По фактам выявленных нарушений Кольчугинским межрайонным прокурором в адрес руководителей гостиниц внесены представления, которые находятся на рассмотрении.


Загрузить ещё
Выберите рассылку