Top.Mail.Ru
Общество

На фестивале роботов возможно все

Опубликовано: 12 февраля 2020 года

Увидеть будущее своими глазами. Это возможно на фестивале роботов. Новейшие разработки Лас-Вегаса, Пекина и Берлина.

- Это отличная выставка с супер-роботами. Здесь интересно как детям, так и взрослым.

Пообщаться с президентом Соединённых Штатов Америки, поиграть с роботом-собакой Айбо и отгадать загадки от Социобота. На фестивале роботов можно всё! Здесь - 85 живых роботов и 11 зон виртуальной реальности.

- Здесь все современнее.

- Мне очень понравился робот, который всех обнимает, его можно обнять и он тоже тебя обнимает.

- Мне понравилось с тем роботом играть, с ним можно загадки загадывать.

Мир роботов быстро меняется и совершенствуется. Экспонаты не просто развлекают посетителей, но и выполняют полезные задачи в реальном мире. Так робот-рыба Миро помогает исследовать неглубокие - до 10 метров озера и изучать поведение морских жителей. Робот-бариста Монти угостит вас ароматным кофе собственного производства. А робот Эйнштейн ответит на любой вопрос.

Алена Третьякова, посетитель выставки  «Фестиваль роботов»: “Рыба мне больше всех понравилась! Потому что там рыба, механизм в воде! Это просто удивительно».

Откроют новое для себя и дети, и взрослые. Атари, музыкальные фрукты, оживающие рисунки, полет на параплане. Кроме выставочной техники - шоу дронов и цирк роботов.

Татьяна Бакуева, посетитель выставки  «Фестиваль роботов»: “Очень большая выставка, очень нравится. Хорошо, что есть возможность все попробовать, все посмотреть, пообщаться с роботами Например, дочери очень понравилась солнечная система. она была в восторге».

Побывать на фестивале роботов и увидеть новейшие технические разработки можно до 9 марта. Выставка проходит с 10 утра до 9 вечера в Арт-Холле (бывший ДК Точмаш»).

Наталья Головешкина, Ольга Павловская, Александр Чунаев.

«Вести-Владимир»

Загрузить ещё
Выберите рассылку