Top.Mail.Ru
Общество

Ситуацию с ЕРИЦ Владимирской области обсуждают депутаты Заксобрания. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

Опубликовано: 19 февраля 2020 года
Ситуацию с ЕРИЦ Владимирской области обсуждают депутаты Заксобрания. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ
В "белом доме" началось заседание комитета по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства областного Заксобрания.

В числе главный вопросов - ситуация  и перспективы деятельности  Единого расчетно-информационного центр Владимирской области и Дорожно-строительного управления № 3.

В эти минуты депутаты обсуждают вопрос организации бесплатной парковки в выходные дни на привокзальной площади областного центра.  Депутаты голосуют: суббота или воскресенье. Парковка эксплуатируется  региональным подразделением Ростелекома.

Председатель комитета  Андрей Фатеев считает, что этот вопрос не проработан. И предложил выделить проблему с парковкой на вокзале в отдельный вопрос.

Депутат Шамиль Хабиббуллин говорит, что парковки в городе дорогие.

По словам Антона Сидорко, на проблему надо смотреть шире, а не упираться в одну парковку. 

Фатеев предложил отклонить законопроект.

Законопроект отклонен: 5 голосов против 3-х.

Депутаты переходят к ситуации с ЕРИЦ. На трибуне - врио замгубернатора  Александр Байер. По его словам, ЕРИЦ должен иметь прибыль. Говорит, что нового руководителя фактически назначил он. А к экс-директору у прокуратуры есть претензии.

Шамиль Хабиббуллин спрашивает, будет ли у нас единая платежка?

Александр Байер: поручение есть, это должен был сделать ЕРИЦ, но не сделал. Не все оказались довольны единой платежкой. Например, региональные мусорные операторы по зонам 1 и 3.

Дали слово Александру Королеву, генеральному директору ООО «Владимиртеплогаз». Ему задали вопрос: придет ли "Владимиртеплогаз" в Вязники? Пока идут переговоры, но вязниковцев не утраивают условия теплогаза.

Все свелось к вопросам: за что уволили Дмитрия Ермолаева и единой платежке.

По словам Байера, ситуация с Вязниками на контроле обладминистрации.

На трибуне новый директор ЕРИЦ - Нелли Титова. Без выступления сразу к вопросам. Титова: у нас был сбой по переводу денег, но сейчас все налажено.

Вопрос: как будете работать? Во всех банках наши квитанции можно оплатить без комиссии, - ответила Титова.

Вопрос о назначении: вас пролоббировал теплогаз?  Ответ Титовой: я не так долго там работала.

Байер: владеть ЕРИЦ будет областной департамент земельных отношений.

Вопрос следующий: ситуация с Дорожно-строительным управлением № 3.

Руководитель ДСУ-3 Станислав Шерстнёв говорит о реорганизации предприятия. По его словам, сейчас на одного управленца - три производственника. Управленцев надо сокращать. Также в планах - объединение филиалов. Сделать 9 вместо 18-ти с сохранением производственных участков.

Вопрос: какой будет экономия и  что будет с высвободившимися средствами?  Ответ: 50 млн рублей в год, деньги пойдут на модернизацию и обновление техники.
Вопрос: почему закупали машины для грузоперевозок, а не дорожную технику? Ответ: самосвалы старые, малотоннажные. Приходилось брать чужие, а это неприемлемо. В ДСУ 3 создали свою мехколонну - не надо платить другим.

Информацию по ДСУ-3 депутаты приняли к сведению.

Перед депутатами отчитывается аудитор Счетной палаты Максим Рычагов. В 2019 году выявлено нарушений на 326 млн. рублей. Больше всего нарушений  -  в сфере госзакупок. В планах - мониторинг реализации нацпроектов, строительство ФАПов, струнинская больница, переселение из аварийного жилья.

На это заседание закончилось. 


Загрузить ещё
Выберите рассылку