Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире над М7 заменят опасные тросы с дорожными знаками

Опубликовано: 19 февраля 2020 года

С Пекинки исчезнут  "прыгающие" дорожные знаки - об этом  заявил руководитель  Упрдора "Москва-Нижний Новгород"  Алексей Борисов - тросы, по его словам, заменят на металлические конструкции. 

Это необычное явление жители областного центра начали наблюдать около месяца назад. Новые  знаки  направления движения по полосам  на М7 даже в безветренную погоду  с такой амплитудой  раскачивались  на тросах, что  их обрыв стал лишь вопросом времени. В  прошедшее воскресенье одному из владимирских автомобилистов не повезло - растяжка упала прямо перед ним  и она оцарапала кузов автомобиля. 

Алексей Борисов, начальник Упрдор «Москва-Нижний Новгород»: «Первоначально проектным решением было немножко решение  другое - там устанавливались более жесткие конструкции, но главгосэкспертиза, когда проверяла, сочла что  можно установить тросовую конструкцию. Мы считаем, что тросовая конструкция не работает, соответственно свои заключения передали   в Главгосэкспертизу  и внесли поправки в проектные решения.  Сейчас это проектное решение будет переделано.  Есть ветровые нагрузки, мы проверили все натяжки, там где они не соответствуют, они будут заменены на более жесткие конструкции».

Никита Тарбеев

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку