Top.Mail.Ru
Общество

Удачная фотоохота во владимирском парке "Дружба"

Опубликовано: 19 февраля 2020 года

Самый редкий дятел Владимирской области, похоже, обзавёлся "второй половиной". В парке "Дружба" областного центра в объектив попала "влюбленная пара" пернатых.

Снимками с нашей редакцией поделился натуралист Михаил Малышев. Напомним, средний пёстрый дятел занесён в Красную Книгу России и Владимирской области. Впервые птицу этого вида Михаил Малышев встретил в январе. И вот, спустя, месяц, редкий дятел обрел пару. Возможно, самец и самка обоснуются в парке и выведут потомство. В этом случае средний пёстрый дятел стал бы настоящей "жемчужиной парка" для  любителей живой природы. Отметим, что это четвёртая регистрация данного вида в 33 регионе.

Героиня умилительного видео собирает лайки в сети. Во владимирском лесном парке "Дружба" камера запечатлела белку, которая завтракала семечками.

Кареглазая "лесная леди" осторожно пробирается в кормушку, где её  ждёт угощение. Удобно устроившись на краю, белочка с удовольствием, очень проворно, ест семечки. Иногда двигаясь чуть ближе к камере и практически заглядывая в объектив. Запечатлеть белку удалось натуралисту Сергею Волкову. Эти яркие лесные кадры он опубликовал в группе "Береги природу. Владимирская область". Камеру любитель природы установил прямо в кормушке. Кстати, долго красавицу ждать не пришлось. На сегодняшний день у видео больше тысячи просмотров. И возможно, кто-то впервые увидел белку так близко.

Загрузить ещё
Выберите рассылку