Top.Mail.Ru
Общество

Владимирцы написали двадцатый общегородской диктант

Опубликовано: 21 февраля 2020 года
Тимофей Алёшин - самый юный участник 20 общегородского диктанта. Шестиклассник  пришел проверить знания за начальную школу и пятый класс.

- Какая у тебя оценка по русскому?
- Четверка пока, но, думаю, после диктанта улучшится, - говорит Тимофей Алёшин, участник ХХ Общегородского диктанта.

Диктант посвящен победе в Великой Отечественной войне. Владимирцы написали отрывок из произведения Константина Симонова «Живые и мертвые». Участие в акции анонимное: узнать результат можно только по индивидуальному номеру. Написать общегородской диктант пришли больше 50 человек, еще 80 человек посмотрели онлайн-трансляцию и должны принести работы в областную библиотеку. 

- Аудитория абсолютно разная, потому что мы не ставим каких-то границ, поэтому в аудитории присутствуют и старшее поколение, и учащиеся среднего звена, - рассказывает Елена Липатова, заведующая отделом продвижения чтения и внешних связей Владимирской областной научной библиотеки. 

Результаты этого диктанта  станут известны 25 февраля. Отличники получат памятные дипломы. Нужны ли такие диктанты?  Организаторы отвечают - да!  И с удовольствием констатируют:  школьники стали грамотнее , чем лет 10 назад.  Это тоже маленькая победа.

Ольга Павловская, Александр Чунаев. 
«Вести-Владимир»
Загрузить ещё
Выберите рассылку