Top.Mail.Ru
Общество

Герои среди нас! Во Владимире от неминуемой смерти спасли щенка

Опубликовано: 22 февраля 2020 года
 Спешим познакомить вас с лабрадором Роем.  Врачи поставили ему неизлечимый диагноз, но  владимирские ветеринары - "Добрые доктора" и донорская помощь сотворили чудо -  помогли щенку  встать на лапы.

Роя привезли в ветклинику в канун Нового Года. Симптом  распространенный - острая задержка мочи. Казалось, помочь щенку можно быстро, но начались осложнения. И врачи ветклиники "Добрый доктор"  поставили лабрадору Рою неутешительный диагноз гидронефроз - при этом заболевании почки отказываются работать.

Лоханка буквально раздута. Это и есть гидронефроз - острое расширение почечной лоханки

 Диагноз не поддается лечению и летальный исход - в 90 процентах случаев. Тем более если болеет двухмесячный щенок, рассказывает ветеринар Алёна Стельмах.
 
Алёна Стельмах, ветеринар клиники "Добрый доктор":

"Животное было обезвожено,он не пил, не кушал, началась интоксикация.  И, помимо всего, была эвакуирована фактически кровь, а не моча.Поэтому животное теряло не только силы, но и важный гемоглобин для организма"

Шансов  не было. Щенок "таял" на глазах. Рой не реагировал на мячики и игрушки, не было аппетита.  Щенок потерял два килограмма веса и был похож на скелет, рассказывает хозяйка.
 
Елена Худякова, хозяйка Роя:


"Я просто плакала каждый день. Он мне стал настолько дорог. Как ребенок, как человек. Приехали сюда. И все врачи, которые здесь находились, посоветовали попробовать еще один шанс - переливание крови"

Лечение заняло около десяти дней.  И каждый день хозяйке сообщали только плохие вести. Помогло переливание крови.  . Донором стал взрослый пес Купер охотничьей  породы Венгерская выжла. Его хозяин Денис Аверьянов приехал со спасителем в клинику в течение часа. И Рой  быстро встал на лапы.  В этот же день  - ел и пил уже сам. И даже взял в зубы любимую игрушку. Сейчас лабрадор  приезжает только  на профилактические осмотры.
 
Елена Худякова, хозяйка Роя:


"Чувствует себя хорошо. Не так как было во время болезни. Ходим гулять, кушаем хорошо."
 
 Хирургия, травматология, неврология, онкология, стоматология, УЗИ. Но клиника "Добрый доктор" - не только  современное оборудование. Здесь опытные ветеринары  спасают жизни любимых питомцев.

 Анастасия Сахарова. Александр Чернышев. Вести-Владимир.
Загрузить ещё
Выберите рассылку