Top.Mail.Ru
Общество

«Биотехнологии» вернут во Владимир раздельный сбор мусора

Опубликовано: 25 февраля 2020 года
Пристальное внимание жителей к работе компании «Биотехнологии» - регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в зоне №2 — стало поводом для совместного рейда нашей съемочной группы и представителей регоператора. О результатах - в репортаже. 

На линию в 6.30 утра. В это время начинается рабочий день водителя компании «Биотехнологии», и заканчивается около 17 часов — к этому времени бригады успевают объехать заявленные площадки и очистить мусорные контейнеры.

Владимир Карпов, водитель ООО «Биотехнологии»: «Забрали, отметили и дальше едем. Сейчас машин много, и в графике мы все».

«Биотехнологии» - компания для области не новая, на рынке не первый год. Сотрудники регионального оператора рассказывают: работают по тарифам, утвержденным областной администрацией. Компания имеет большой потенциал развития, в рамках соглашения заключены договоры с подрядчиками и их региональный оператор жестко контролирует. Заявленная цель - создать в регионе цивилизованный рынок обращения с ТКО, в том числе и внедрение  со временем раздельного  сбора.

Дмитрий Протасов, главный инженер ООО «Биотехнологии»: «Компания «Биотехнологии» стала региональным оператором на всех законных основаниях, пройдя все процедуры. Работаем в строгом соответствии с действующим законодательством. Автопарк компании насчитывает более 93 единиц техники. В дополнение к существующим контейнерам, расставленным по городу, было закуплено еще 4 тысячи контейнеров».

По словам председателя владимирского ТСЖ «Наш дом 2» Геннадия Петрова, за почти два месяца работы «Биотехнологий» претензий у жителей к компании нет. Ситуацию Геннадий Евгеньевич проанализировал на примере собственного дома. Отмечает: раньше были сложности с вывозом ТКО и крупногабаритных отходов.
 
Геннадий Петров, председатель ТСЖ «Наш дом 2», г.Владимир: «Сейчас ситуация изменилась, стали вывозить сразу же: вот вывозят контейнер - и сразу крупногабаритные отходы вывозят. Вот это вот нравится».

«Биотехнологии» работают в интересах жителей, утверждает регоператор, и главный принцип работы - открытость. Во Владимире и райцентрах открыты офисы компании, где каждый может получить всю необходимую информацию. С нормативной базой можно ознакомиться на сайте биотехнологии33.рф или задать свой вопрос по телефону Единого контактного центра: 8-(4922)77-30-05. 



Загрузить ещё
Выберите рассылку