Top.Mail.Ru
Общество

Почти 3 тонны краковской колбасы с истекшим сроком годности нашли во Владимирской области

Опубликовано: 26 февраля 2020 года
Почти 3 тонны краковской колбасы с истекшим сроком годности нашли во Владимирской области
Специалисты регионального управления Россельхознадзора в ходе мониторинга выявили нарушения в оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов.

По информации  ведомства, уполномоченное лицо, осуществляющее свою деятельность в Гусь-Хрустальном районе, оформило 12 ветеринарных свидетельств  на колбасу «Краковскую Традиционную» в количестве 2,95 тонн. Производителем данной продукции является крупное мясоперерабатывающее предприятие. Предположительно, продукция отправлена в Московскую, Рязанскую, Ярославскую и Костромскую области, а возможными получателями являются крупные сети магазинов.

В настоящее время в отношении Общества проводится внеплановая выездная проверка, согласованная с областной прокуратурой. По результатам проверки виновные лица будут привлечены к административной ответственности, а материалы дела, при необходимости, будут переданы в правоохранительные органы. 

Кроме того, информация незамедлительно направлена в территориальные Управления Россельхознадзора и хозяйствующим субъектам по месту отгрузки, для принятия соответствующих мер.

Контроль оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов продолжается.

Загрузить ещё
Выберите рассылку