Top.Mail.Ru
Общество

В Музее деревянного зодчества Суздаля весело прошли масленичные гуляния

Опубликовано: 1 марта 2020 года
В Музее деревянного зодчества Суздаля весело прошли масленичные гуляния
Горы Блинов, традиционные забавы и гуляния.  В Суздале в музее деревянного зодчества отпраздновали Масленицу.

Бой подушками, перетягивание каната, русские песни и хоровод. А самое яркое зрелище - гусиные потехи . Гусь Красавчик и гусь Терминатор из города Павлов выяснили отношения «за любовь». Бывало, гуси спасались бегством, рассказал гусевод Николай Калиничев. Но Красавчика и Терминатора пришлось разнимать.

И масленичная забава для самых закаленных и ловких - чтобы забраться на столб, нужно не только снять рубашку, но и вести здоровый образ жизни , рассказал Андрей Чиженко из Подмосковья. На Масленице он герой - дважды смог вскарабкаться на столб, больше этого не удалось никому.

Вот так в Суздале проводили весну. Каждый год в древний город Руси съезжаются тысячи туристов со всей России. По их словам, только в Суздале можно почувствовать настоящий русский дух.

Продолжится праздник во всех парках города Владимира. В программе: традиционные масленичные состязания, игровая программа для малышей «Русские потешки», игра «Набей блин», армреслинг и поднятие гири, за участие в которых все участники получат призы и подарки. А сожжение чучела Масленицы запланировано на 17 часов в Центральном парке. 

Загрузить ещё
Выберите рассылку