Top.Mail.Ru
Общество

Обращение к главе государства можно сделать через специальное окно

Опубликовано: 4 марта 2020 года
«ОНФ. Помощь». Первое такое окно появилось во Владимире в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации. Со временем такие окна откроют и в других районах.

Обращение к главе государства - через специальное окно. В ближайшее время по личному поручению Президента страны приложение «ОНФ. Помощь»  будет интегрировано в «Госуслуги». Во Владимире  окно  «ОНФ. Помощь»  появилось в многофункциональном центре на Октябрьском проспекте. До конца лета такие же окна откроются и в 6 районных офисах. Виктория Дерипаско, руководитель исполкома ОНФ  во Владимирской области подчёркивает: «Проект «Прямая линия. Продолжение» пользуется большим успехом. Жалобы и обращения поступают регулярно. 
 
Виктория Дерипаско, руководитель исполкома ОНФ во Владимирской области: «Самое главное, что и приём граждан здесь будет осуществляться силами волонтёров и представителей некоммерческих организаций. И они в будущем будут отслеживать решения той или иной жалобы до логического завершения. Это очень важно. Это будет настоящий общественный контроль».
 
Для волонтёров созданы все условия для работы. «Точки», подобные этой - продолжение проекта по организации общественных приёмных на территории МФЦ. 
 
Денис Страх, директор регионального МФЦ: «Обращения граждан, заявления граждан в адрес Президента, в адрес органов госвласти надо принимать там, где человек получает основные государственные и муниципальные услуги. Чтобы человек жил в  рамках правового поля государства».

В региональном штабе ОНФ говорят: люди не останутся со своей проблемой один на один. В приёмной Окна «ОНФ. Помощь» ждут пожилых людей, а также тех, у кого не доступа в интернет. Особое внимание - ветеранам Великой Отечественной войны. Обратиться к общественникам могут они сами или от  их имени родственники. Помощь обязательно придёт. 

 Мария Платанюк, Михаил Мойсеянчик 
«Вести-Владимир»

Загрузить ещё
Выберите рассылку