Top.Mail.Ru
Общество

Алексею Мельникову отказано в прогулках и свиданиях с сыном

Опубликовано: 4 марта 2020 года
Алексею Мельникову отказано в прогулках и свиданиях с сыном

Об этом попросила его защита на заседании Фрунзенского райсуда, где продолжается разбирательство очередного уголовного дела против бывшего директора завода «Автоприбор».

Адвокат Мельникова заявил, что здоровье его подзащитного серьезно ухудшилось. И он нуждается в помощи целого списка врачей-специалистов. Также защита просила дать возможность Мельникову самому приходить на заседания суда, куда его сейчас приводят под конвоем.

Однако суд отклонил все ходатайства защиты в полном объеме.

Напомним, что в конце января бывший генеральный директор завода "Автоприбор" покинул СИЗО. Он отпущен под домашний арест.

Алексей Мельников - фигурант нескольких уголовных дел. Под стражу  в залу суда его взяли в июле 2019-ого. Он был признан виновным в мошенничестве и растратах в особо крупном размере. Но по эпизодам о преднамеренном банкротстве предприятия и злоупотреблении полномочиями бизнесмен был оправдан. В итоге Алексея Мельникова приговорили к 4,5 годам лишения свободы и штрафу в 700 тысяч рублей.

Адвокаты Алексея Мельникова оспорили обвинительный приговор осенью прошлого года. Фрунзенский районный суд - уже в новом составе - должен пересмотреть дело.
Загрузить ещё
Выберите рассылку