Top.Mail.Ru
Общество

Опасный лед тает под ногами рыбаков во Владимире

Опубликовано: 4 марта 2020 года
Опасный лед тает под ногами рыбаков во Владимире

Пока на этом водоеме лед в целом крепкий – его толщина в среднем 20 сантиметров. Однако есть участки, прежде всего у берега, возле камышей и кустов – там лед непрочен.

У плотины на Содышке размещен знак, что выезд и выход на лед запрещен. Сотрудники инспекции напомнили рыбакам  о правилах безопасности, о необходимости иметь средства спасения и предупредили об административной ответственности за нарушения правил безопасности людей на водных объектах.

По 21 марта во Владимирской области проводятся мероприятия в рамках профилактической акции «Безопасный лед», сообщила пресс-служба МЧС по Владимирской области. Особенно это актуально из-за теплой зимы. Морозов практически не было, а затяжные оттепели не позволили на всех водоемах сформироваться крепкому льду.

Более того, на крупных реках, таких как Ока и Клязьма на многих участках акваторий лед вообще не смог сформироваться. А сейчас, с установлением плюсовых температур, лед на водных объектах Владимирской области меняет свою структуру, и день ото дня становится все более опасным.

Загрузить ещё
Выберите рассылку