Top.Mail.Ru
Общество

"Народный контроль" во Владимире требует от Генпрокуратуры закрытия битумного завода

Опубликовано: 12 марта 2020 года
"Народный контроль" во Владимире требует от Генпрокуратуры закрытия битумного завода
По просьбе местных жителей общественная организация «Народный контроль» обратилась в Генпрокуратуру с жалобой.

Причем заявители требуют сначала именно прекратить работу предприятия, а уже потом устранять выявленные нарушения.

В частности, общественники отмечают, что ПДК диоксида азота в воздухе вокруг предприятия превышены, а в воздухе на территории деревни Рукав присутствует сероводород.

Представитель «Народного контроля» Сергей Федяев, пояснил, что, по их мнению, санитарно-защитная зона вокруг завода с самого начала была установлена с нарушениями. Дело в том, что «Народный контроль» установил: в проекте не значилось использование гудронов на производстве. Информация о подвозе гудронов на завод, была получена общественниками на железной дороге, по которой и производится их транспортировка.

В связи с этим предприятие должно быть отнесено к 1 классу опасности и требует санитарно-защитной зоны в 1000 метров. Фактически деревня Рукав находится в 10 метрах от "битумного заводика", отмечает «Народный контроль»

Напомним, что межрегиональная общественная организация потребителей «Общество защиты прав потребителей «Народный контроль» с 2005 года защищает права граждан на комфортное жилье, благоприятную окружающую среду, безопасные дороги, качественный бензин. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Загрузить ещё
Выберите рассылку