Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области создан оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса

Опубликовано: 12 марта 2020 года
Во Владимирской области создан оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса

Во Владимирской области создан оперативный штаб по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории региона.  Его возглавил губернатор.  

Министерство промышленности и торговли РФ выделило 33 региону  квоту для получения респираторов в количестве 40 тысяч штук. В настоящее время учреждения здравоохранения региона формируют соответствующие заявки. По словам врио первого замгубернатора Сергея Шевченко, на данный момент запас масок в больницах - 125 тысяч. Планируется приобрести специальные боксы для транспортировки больных. Департаменту развития предпринимательства совместно с Росздравнадзором поручено еженедельно предоставлять в оперативный штаб сведения о количестве   средств индивидуальной защиты в аптеках региона.

Департаменту здравоохранения поручено расширить информирование населения по профилактике и борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает департамент здравоохранения.

Среди представителей аптечных сетей определены поставщики средств индивидуальной защиты и противовирусных препаратов, которые во взаимодействии с региональным оперативным штабом продолжат работу по обеспечению Владимирской области необходимым запасом масок, респираторов и лекарств.

Фото Вести.ru.

Загрузить ещё