Top.Mail.Ru
Общество

Услуги Владимирского автовокзала станут дешевле

Опубликовано: 13 марта 2020 года

Директор областного департамента транспорта и дорожного хозяйства  Алексей Косилов сегодня на пресс-конференции заявил, что услуги  Владимирского автовокзала  для пассажироперевозчиков региона станут дешевле на  20 процентов.   Напомним,   в конце прошлого года предпринимателям  объявили, что они должны будут платить за каждый  заезд на территорию вокзала и это   вызвало протесты  перевозчиков 

Алексей Косилов, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области: «Я думаю, что в течение месяца-полтора мы придем к какому-то решению, какую систему расчета мы будем принимать, Сейчас система расчетов понятна - процент с билета. Сейчас будет проводиться работа по внедрению новой системы расчетов, но с учетом скорректированных тарифов  и с учётом, назовём это,  согласительной рабочей группы, чтобы выслушать мнение учесть нюансы. Но только при том одном условии, если у нас будет чёткая, аргументированная обратная связь от перевозчиков».

Пока об обратной связи говорить сложно. Несколько перевозчиков из разных районов   сегодня пришли на пресс-конференцию для того, чтобы задать свои вопросы  руководителю департамента, но были выставлены  организаторами за дверь. Позднее  они заявили, что  20-процентное снижение тарифа  вряд ли изменит ситуацию на рынке междугородних  пассажирских перевозок.    Это  сфера сейчас находится в глубоком кризисе. В начале этого месяца   со всех своих маршрутов  ушел самый крупный  перевозчик региона, компания «Бигавтотранс».  Ранее был расторгнут договор  с предприятием «Альянс-Авто», обслуживающим Собинский район, серьезные проблемы  испытывает  АТП города Радужный.

Владимир Князев, генеральный директор компании-перевозчика «Альянс-авто плюс» г. Собинка: «Если сейчас они сказали, что они снизят на 20 процентов от того, что нам предлагали первоначально, то получится  2 миллиона 300 тысяч, а заложено 800. Сами понимаете, что это неприемлемо. Мы не против новых условий автовокзалов, я сам всегда был за непроцентные отношения с вокзалом, а вот  именно за фиксированные. Но мы какой посыл всегда давали, чтобы тариф вырос не более чем на 2 процента, от того, что мы платили  - это нормально, на инфляцию, вы сейчас говорите, что на 20 процентов  нам снизят.  Это ни о чем».

Никита Тарбеев

Загрузить ещё
Выберите рассылку