Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире ужесточили приговор бывшему полицейскому, покрывавшему черных лесорубов

Опубликовано: 16 марта 2020 года
Во Владимире ужесточили приговор бывшему полицейскому, покрывавшему черных лесорубов
Владимирский областной суд удовлетворил апелляцию  прокуратуры Судогодского района на приговор районного суда  по делу о "черных лесорубах". Сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства.

Напомним, весной прошлого года «черные» лесорубы вырубили сосны в объеме 33 куб. метров на участке Андреевского лесничества, которые на лесовозе были вывезены на лесопилку и проданы под видом законно приобретенной продукции. При этом сотрудник полиции всячески содействовал реализации преступных намерений. Обвиняемые признали вину. В ходе следствия на поврежденном участке леса они посадили 6 тысяч саженцев хвойных деревьев. Приговором  суда экс-сотруднику полиции и жителю Судогодского района назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно со штрафом 400 тысяч рублей каждому,   предпринимателю - 3,5 года  условно со штрафом  350 тысяч рублей. По данным регионального УМВД, сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство.

Прокурор обжаловал данный приговор по мотивам мягкости назначенного наказания. Областной суд удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры, приговор изменен, экс-полицейскому назначено наказание в виде реального срока лишения свободы на срок 3 года с лишением права заниматься деятельностью связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на срок 2 года. Орудие преступления – лесовоз конфискован и обращен в доход государства.


Загрузить ещё
Выберите рассылку