Top.Mail.Ru
Общество

Развязку на улице Сперанского начнут строить уже на следующей неделе

Опубликовано: 17 марта 2020 года

23 марта  администрация   Владимира подпишет контракт на строительство новой дорожной развязки, которая соединит улицы Чапаева и Сперанского. Сообщили сегодня в мэрии.

По заключению специалистов, новый дорожный узел  станет одним из альтернативных выездов из микрорайона 8-ЮЗ, что позволит распределить транспортные потоки более равномерно и, в частности, разгрузить улицу Пугачева. Строительство  финансируется исключительно за счет средств городского бюджета в рамках муниципальной программы «Дорожное хозяйство города Владимира», утвержденной постановлением администрации города Владимира 28 декабря 2019 года.

По итогам конкурсных процедур муниципальный контракт на производство работ будет подписан с владимирской компанией ООО «СК Трасса». Работы расчетной стоимостью 107 млн 585 тыс. руб. рассчитаны на два года. На первом этапе планируется реконструировать участок дороги по улице Чапаева, с устройством кольцевого движения на пересечении с улицей Василисина. По условиям муниципального контракта, подрядчик должен вынести из зоны строительства инженерные коммуникации, выполнить подготовительные и земляные работы, устройство дорожной одежды, наружного электроосвещения, ливневой канализации, тротуаров, дорожной разметки и знаков, а также благоустроить прилегающую территорию.

Вторым этапом работ предусмотрена реконструкция участка  по улице Василисина - от дома № 22-б до нового кольцевого пересечения с улицей Чапаева. Работы полностью завершатся не позднее осени будущего года.

Загрузить ещё
Выберите рассылку