Top.Mail.Ru
Общество

На трассе М7 в Вязниковском районе ограничили скорость движения

Опубликовано: 17 марта 2020 года
На трассе М7 в Вязниковском районе ограничили скорость движения

На участке автодороги М-7 «Волга» с 270 по 271 км в Вязниковском районе возле деревни Мокрово введены ограничения движения в связи со строительством разворотных петель. Проезжая часть сужена с четырех до двух полос (по одной в каждом направлении). Максимальная скорость движения на участке – 50 км/ч. Ограничения будут сняты после завершения дорожных работ в сентябре. Сообщает пресс-служба  Упрдор Москва — Нижний Новгород.

Одноуровневая развязка с отогнанными левыми поворотами позволит автомобилям безопасно изменить направление движение в обе стороны. В ходе работ капитально отремонтируют 1,2 км трассы. Здесь полностью заменят дорожную одежду, построят систему водоотвода, укрепят обочины. Ширина каждой из четырех полос движения увеличится до 3,75 метров, на въездах и съездах с петель обустроят переходно-скоростные полосы. Новое покрытие будет из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона, который применяется на дорогах с высокой интенсивностью движения.

Встречные потоки транспорта разделит барьерное ограждение, что предотвратит лобовые столкновения. На участке установят новые дорожные знаки и нанесут разметку из термопластика. Для комфортного проезда в темное время суток на развязке смонтируют 1,8 км линий электроосвещения.

Загрузить ещё
Выберите рассылку