Top.Mail.Ru
Общество

В регион дополнительно поставят медицинские маски и антисептики

Опубликовано: 18 марта 2020 года
В регион дополнительно поставят медицинские маски и антисептики

В департаменте здравоохранения  сегодня состоялось рабочее совещание, посвящённое введению дополнительных мер профилактики коронавирусной инфекции.  Сообщили в пресс-службе белого дома.

Особое внимание было уделено ликвидации дефицита медицинских масок в аптечной сети, а также формированию в медучреждениях двухмесячного запаса индивидуальных средств защиты, лекарственных препаратов, антисептических средств и расходных материалов.

Как сообщил первый замгубернатора Сергей Шевченко, для этого принимаются соответствующие меры. Из федерального и областного бюджетов выделяются дополнительные средства на приобретение   масок, респираторов и других средств защиты.

«На сегодняшний день во Владимирской области не выявлено случаев коронавируса. Нужно объединить усилия всего врачебного сообщества, органов власти всех уровней по защите населения от коронавируса. Многое зависит от слаженности нашей работы, эффективности организационных мер. У медиков должна быть настороженность к каждому пациенту с проявлениями ОРВИ. При этом особое внимание надо уделить сбору анамнестических данных», – сказал Шевченко.

Директор департамента здравоохранения Алексей Мозалёв сообщил, что медицинские организации сейчас активно прорабатывают вопросы маршрутизации пациентов, разграничения потоков пациентов с коронавирусом и другой лёгочной патологией во избежание распространения Covid-19 в регионе.

Напоминаем, что в регионе открылась «горячая линия» департамента здравоохранения по лечению и профилактике коронавируса. Свои вопросы можно задавать по тел. 8 (800) 707-42-52 (с 8:30 до 17:30) или по единому номеру экстренных служб 112 (круглосуточно). Также работает «горячая линия» Роспотребнадзора по тел. 8 (800) 555-49-43.

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы