Top.Mail.Ru
Общество

Общественники проверяют безопасность и качество дорог во Владимире

Опубликовано: 19 марта 2020 года
Общественники проверяют безопасность и качество дорог во Владимире

Общественная палата города Владимира проводит общественный контроль городских магистралей, вошедших в программу "Безопасные и качественные автодороги".

В сопровождении представителей ОНФ, администрации города и ГИБДД они проинспектируют улицы Михайловская, Усти-на-Лабе, Почаевская, Тракторная и другие.

a73c53c2-1f9e-4c37-ad48-e05b2bd3d5c5.jpg

Так, на улицу Усти-на-Лабе будет потрачено более 43 млн рублей. Здесь будет устранена колейность и усилена безопасность пешеходов. Ремонта на этой улице не было около 10 лет.

На улице Почаевской появится освещение, отремонтируют тротуар, отдельное внимание уделят обозначению пешеходных переходов, на одном из которых в этом году была сбита беременная женщина. На эти цели будет выделено 846 тысяч рублей.

На улице Тракторной по обращениям граждан появится тротуар и освещенный пешеходный переход. Все перечисленные объекты нареканий у общественников не вызвали. Обустройство тротуаров запланировано также на улицах Стасова и Балакирева. 

24 марта Общественная палата проведет заседание, на котором подведёт итоги поездки и, может быть, включит в сверстанный перечень новые объекты или будет настаивать на изменении выбранных приоритетов.

Подробности - в выпусках "Вести - Владимир" и на нашем сайте.

Загрузить ещё
Выберите рассылку