Top.Mail.Ru
Общество

Департамент здравоохранения Владимирской области опубликовал данные по коронавирусу на 21 марта

Опубликовано: 21 марта 2020 года
Департамент здравоохранения Владимирской области опубликовал данные по коронавирусу на 21 марта

По состоянию на 09.00 21 марта во Владимирской области случаев заражения коронавирусом не выявлено. Под наблюдением департамента здравоохранения администрации области находятся 5599 человек, вернувшихся из-за границы или имевших контакты с лицами, прибывшими из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Эти люди обязаны пройти карантин на дому в течение 14 дней.

В регионе в целях недопущения завоза и распространения коронавирусной инфекции организована работа 54 медицинских организаций. В медицинских организациях имеется двухнедельный достаточный запас противовирусных препаратов. С учетом эпидемической ситуации проводятся дополнительные закупки лекарственных препаратов.

Если вы недавно прилетели из другой страны, то вы и проживающие с вами близкие обязаны 14 дней соблюдать режим самоизоляции на дому. Для получения больничного листа позвоните по тел. "горячей линии" департамента здравоохранения по тел. 8 (800) 707-42-52. Заболевание может протекать бессимптомно, при этом вы можете являться его переносчиком, что опасно для вашего окружения, особенно для людей с хроническими заболеваниями и пожилых. За получением медицинской помощи на дому обратитесь по телефону в свою поликлинику.



Загрузить ещё
Выберите рассылку