Top.Mail.Ru
Общество

Более тысячи площадок оборудуют во Владимире под раздельный сбор мусора

Опубликовано: 23 марта 2020 года

Контейнеры для раздельного сбора мусора появились сегодня перед белым домом. Но только на один день.  Такие контейнеры   до конца года будут установлены в каждом дворе, пообещали сегодня регоператоры на экологическом совете. Его провел губернатор Владимир Сипягин.

Альберт Скворцов, заместитель генерального директора ООО "Биотехнологии": «Первое что нам предстоит сделать, это экономический анализ самой процедуры, то есть посчитать, сколько необходимо затрат сделать на транспорт, на баки, сколько на логистику и так далее».

Коронарвирус внес коррективы в ход заседание. Журналистов в зал не пустили. Тем не менее они услышали главное -  желание регоператоров внедрить раздельный сбор ТКО. Тем более что это приоритетная задача нацпроекта "Экология".  Сейчас чиновники приводят нормативную базу в соответствие с федеральным законодательством и разрабатывают дорожные карты по установке контейнеров. Емкости появятся в первую очередь там,  где  площадки обустроены. По словам директора владимирского филиала компании «Хартия» Владимира Доровских, его компания в ближайшее время переоборудует  более 1000 контейнерных площадок.

Владимир Доровских, директор владимирского филиала ООО "Хартия": «Двухпотоковая система сбора на контейнерных площадках. Это 2 вида контейнеров. Зеленые для мусора мокрого, который не подлежит нормальной обработке и сухого мусора куда относится пластик бумага, картон железо и стекло».

Екатерина Томанова, Екатерина Гусева

Загрузить ещё
Выберите рассылку