Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области введены новые меры против распространения коронавируса

Опубликовано: 24 марта 2020 года
Во Владимирской области введены новые меры против распространения коронавируса
Сегодня, 24 марта, глава региона подписал указ, усиливающий меры, препятствующие распространению новой коронавирусной инфекции во Владимирской области. 

По информации белого дома, департаменту здравоохранения поставлены задачи:

– при проведении профилактических мероприятий обратить особое внимание на людей с хроническими заболеваниями, лиц старше 60 лет и представителей иных групп риска;

– организовать взаимодействие с Федеральным медико-биологическим агентством по проведению тест-исследований на наличие коронавирусной инфекции в специальных лабораториях;

– обеспечить взаимодействие с национальным центром экстракорпоральной мембранной оксигенации и проработать вопрос использования специально оборудованных коечных мест учреждений Федерального медико-биологического агентства.

– в 10-дневный срок обеспечить режим полной готовности медицинских организаций государственной системы здравоохранения региона.

Перед УМВД России по Владимирской области поставлена задача организовать учёт граждан, прибывающих из иностранных государств. Работодателям, организациям и лицам, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами, рекомендовано усилить работу по выявлению граждан, прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Религиозным организациям региона рекомендовано ввести ограничения на посещения культовых учреждений на период действия режима повышенной готовности.

Загрузить ещё
Выберите рассылку