Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области приостановили оказание медпомощи в плановом порядке

Опубликовано: 27 марта 2020 года
Во Владимирской области приостановили оказание медпомощи в плановом порядке

Во всех медицинских организациях региона до 30 апреля   введен запрет на плановую госпитализацию, на посещение пациентами амбулаторных медицинских организаций в плановом порядке, на плановую диспансеризацию, на плановые профилактические осмотры, а также на плановую вакцинацию и на плановое восстановительное и санаторно-курортное лечение. Сообщает департамент здравоохранения.

При этом в медицинских учреждениях организована работа амбулаторного звена с приоритетом оказания медицинской помощи на дому пациентам с высокой температурой и респираторными симптомами. Особое внимание будет уделено пациентам, прибывшим из-за рубежа, и лицам старше 65 лет.

Если вы заболели или почувствовали себя плохо, следует вызывать врача на дом. При необходимости оказания медицинской помощи в экстренном порядке, необходимо вызывать бригаду скорой помощи.

С целью снижения рисков распространения коронавирусной инфекции в медицинских учреждениях организована выписка рецептов на лекарственные препараты в дистанционном режиме. Врач свяжется с пациентом по телефону, выяснит состояние его здоровья и потребность в льготном лекарственном обеспечении. Кроме того, при необходимости получения дистанционной консультации пациент может сам обратиться к врачу, предварительно позвонив в регистратуру по месту жительства.

При необходимости рецепт будет выписан дистанционно (без осмотра пациента) и передан в аптечную сеть. В свою очередь, работник аптеки свяжется с пациентом и проинформирует его. При возникновении дополнительных вопросов пациентам следует обращаться по телефону в регистратуру медицинского учреждения.

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку