Top.Mail.Ru
Общество

Психолог дал советы сидящим на самоизоляции владимирцам

Опубликовано: 28 марта 2020 года

Коронавирус разъединил людей в буквальном смысле… Специалисты советуют не прикасаться  и даже не приближаться друг к другу, ближе чем на метр.  Из-за дефицита объятий может возникнуть сенсорный голод.  А это в свою очередь  может привести к депрессии и апатии.  

Время обратиться к психологу.  И получить нужный совет. С нами Виктор Лимонов по скайпу. 

- Если так случилось, что вы находись в самоизоляции – это карантин или удаленная работа, то я вам рекомендую принять эту ситуацию как необходимую и временную, а ни как приказ свыше. Таким образом вы снижаете уровень внутреннего стресса. Следующее, чтобы я посоветовал. Относитесь к друг другу деликатнее и добрее. Мы в обычное время плохо переносим одиночество, а в состоянии изоляции и того хуже. Поэтому не отказывайте своим знакомым, соседям, друзьям, родственникам в лишнем телефонном звонке. Возможно, именно в этот момент человек находится в состоянии стресса и ему необходимо с кем-то поговорить.  И последнее. Предлагаю ограничить новостной поток, который сыпется из всех «утюгов». И доверять какому-нибудь одному каналу.

- Снять стресс в домашних условиях помогают нам  и животные. Сегодня  необычный праздник кстати - День уважения кошки. Вы как психолог как к кошкам относитесь?

- Я обожаю кошек. Но к сожалению, не могу содержать дома из-за аллергии на шерсть у одного из членов семьи.

Загрузить ещё
Выберите рассылку