Top.Mail.Ru
Общество

Туристы, гостящие на территории Владимирской области, должны будут самоизолироваться

Опубликовано: 30 марта 2020 года
Туристы, гостящие на территории Владимирской области, должны будут самоизолироваться

30 марта в администрации Владимирской области состоялся совместный брифинг директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Константина Демидова, первого заместителя директора департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Виктории Кулыгиной и и.о. председателя комитета по туризму Алексея Цыганова. Они разъяснили, как в ближайшие дни в условиях карантина будут работать в регионе организации торговли и сферы услуг.

До 1 июня не будут принимать туристов все средства коллективного размещения – отели, гостиницы, гостевые дома, хостелы, санатории, пансионаты, дома отдыха, детские оздоровительные лагеря. Все бронирования отменены или перенесены на другое время. При этом гостям, уже проживающим в них, предписано самоизолироваться до окончания срока проживания без возможности его продления.

«Нужно констатировать, что туризм – одна из самых пострадавших от коронавируса отраслей, но, к сожалению, именно она стала средством распространения инфекции по всему миру. Поэтому жёсткие ограничительные меры были необходимы», - отметил Алексей Цыганов.

Ранее указом губернатора уже была приостановлена работа бассейнов, фитнес-центров, выставочная, развлекательная, просветительская, культурно-развлекательная, досуговая и спортивная деятельность. Закрылись организации общественного питания; салоны красоты, бани, саун; рынков и ярмарки. 

Загрузить ещё
Выберите рассылку