Top.Mail.Ru
Общество

Волонтеры доставят пожилым людям в самоизоляции самое необходимое

Опубликовано: 31 марта 2020 года
Забота с доставкой на дом. Уже более 80 пенсионеров обратились за помощью к волонтерам.

Во Владимирской области вторую неделю работает  штаб по оказанию помощи тем, кто остается на самоизоляции. Речь идет прежде всего о пенсионерах. Добровольцы покупают и приносят домой медикаменты и продукты питания. Сейчас люди старше 65 лет - в зоне риска. Для них новый коронавирус особенно опасен. Не выходить из дома старается и Тамара Алексеевна, ей 78 лет. Сейчас занимается домашними делами. В магазин не ходит, пользуется помощью волонтеров. 

Тамара Алексеевна, пенсионерка: "Я очень благодарна. Мне 78 лет, я инвалид второй группы. Дома только хожу, но вот недавно руку сломала. И если вы не помогли, ведь я одна... Я очень благодарна! Это очень хорошо! Такая помощь для старых, потому что сами мы уже не в состоянии. Тем более, сейчас карантин. Не разрешено выходить".

Людям старшего поколения и всем, кто нуждается в помощи, следует оставаться дома и использовать возможности волонтерского движения. Члены регионального ОНФ отмечают, всем помощникам в обязательном порядке выдают средства индивидуальной защиты. Предварительную заявку можно оставить по телефону 8-800-200-34-11. 

Загрузить ещё
Выберите рассылку