Top.Mail.Ru
Общество

Предприниматель обманул администрацию Гусь-Хрустального на миллион рублей

Опубликовано: 31 марта 2020 года
Предприниматель обманул администрацию Гусь-Хрустального на миллион рублей

В Гусь-Хрустальном вынесен приговор о мошенничестве с использованием служебного положения при выполнении муниципального контракта. Сообщает областная прокуратура.

По информации ведомства,  гендиректор  ООО «Северный участок Проммонтаж», похитил бюджетные средства в сумме около 1 млн рублей. Он представлял заведомо ложные сведения о якобы фактическом исполнении работ, перечисленных в актах приемки по заключенным муниципальным контрактам на проведение капремонта канализационной насосной станции в Гусь-Хрустальном.

Работы по контрактам должны были быть завершены до конца 2013 года. Но станция так и не была пущена в работу до 2016 года.

В судебном заседании обвиняемый свою вину  отрицал. Однако стороной обвинения было представлено достаточно доказательств, подтверждающих, что часть работ на сумму около 1 млн рублей  подсудимый не выполнил, а разницей между полученными денежными средствами и стоимостью фактически выполненных работ распорядился по своему усмотрению.

Суд назначил   наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года. Он также удовлетворил иск администрации города и взыскал с осужденного сумму похищенных денежных средств.

Загрузить ещё
Выберите рассылку