Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области начнут выдавать электронные спецпропуска

Опубликовано: 2 апреля 2020 года

Предъявите  справку.  Во Владимирской области  утверждены три вида спецпропусков   для перемещения по региону.  Они будут выдаваться, в первую очередь, работающим - их выдадут руководители организаций и учреждений.

Справки положены и волонтерам, которые оказывают помощь жителям старше 65 лет, их можно получить в комитете по молодежной политике администрации области и в электронном виде. Кстати, одиноко проживающих пенсионеров в регионе около 62 тысяч. Департамент соцзащиты провёл обзвон почти всех таких граждан, помощь пока попросили всего 600 человек. Также справку нужно получить тем гражданам, которые помогают  близким людям в доставке продуктов и медикаментов -   такие бумаги выдаются  в учреждениях соцзащиты. Чтобы  максимально обезопасить работников структуры и граждан - заявления будут приниматься и выдаваться  в электронном виде. Эти меры вводятся для обеспечения режима самоизоляции.

Любовь Кукушкина, директор департамента социальной защиты населения: «На сайте департамента и учреждений будет размещён баннер и ссылка, как подробнее уточнить и получить такую справку, в том числе там будет размещён бланк заявления, в котором человек пишет свою информацию, кому будет доставлять продукты питания, указывает адрес родственников. И подтверждает сам это родство. И то что он указывает в заявлении - он несёт персональную ответственность».

Также бланк разместят и в соцсетях на официальных страничках департамента. Для тех, кто всё же не найдёт возможность подачи в электронном виде - сохранится и бумажный вариант. В соцучреждениях по месту жительства есть специальные контейнеры, в которые можно опустить бланк. Готовую справку в таком случае передаст уже почтовое отделение. В департаменте соцзащиты просят со всей ответственностью отнестись к таким пропускам. И использовать их только для помощи самоизолированным родственникам. Разместить образец заявки планируют уже завтра.

Дмитрий Горкин

Загрузить ещё
Выберите рассылку