Top.Mail.Ru
Общество

Владимирский психолог дала советы, как пережить карантин

Опубликовано: 2 апреля 2020 года

Как пережить карантин без стрессов и волнений?  Советы психолога теперь можно получить онлайн. Многие специалисты проводят консультации в сети. Одна из них - владимирский психолог Ольга Климова. Накануне она провела бесплатный эфир в соцсетях, где рассказала, на чем лучше сосредоточиться жителям региона, как облегчить себе и своей семье домашний режим.

По её словам, тревога и паника делают человека уязвимым, эмоционально истощают его изнутри, иммунитет снижается. Так что лучше всего сосредоточиться на том, что радует. А тревогу — прорабатывать.

Ольга Климова, практикующий психолог, психотерапевт, член Общероссийской профессиональной психотерапевтической Лиги: «Конструктивно проживайте свои негативные эмоции. Они были, есть и будут. Но проживать их стоит через тело, физически - занимаясь спортом, упражнениями, битьём подушки, может быть спортивной груши, через уборку. Или вот такие движения. Станет легче».

Трансляция о возвращении в состояние спокойствия набрала уже более 3 тысяч просмотров в соцсетях. Запись можно посмотреть «ВКонтакте».

Загрузить ещё
Выберите рассылку