Top.Mail.Ru
Общество

Мошенники списали с карт доверчивых ковровчан более 60 тысяч рублей

Опубликовано: 4 апреля 2020 года
Мошенники списали с карт доверчивых ковровчан более 60 тысяч рублей

Жители Владимирской области продолжают попадаться на уловки кибер-мошенников. Злоумышленники рассказывают, что с банковской картой якобы происходили какие-то операции: перевод денег, установка программного обеспечения и так далее.

Так в Коврове в марте произошло сразу несколько подобных преступлений.

 

31 марта на телефон ковровчанки   позвонил неизвестный и сообщил, что он сотрудник банка и с ее карты пытаются списать деньги. Для предотвращения правонарушения он просил продиктовать данные карты, код с обратной стороны и код из СМС. После этого со счета гражданки списали 8856  рублей. Проводится проверка.

 

Еще три жительницы Коврова в подобных  ситуациях потеряли в общей сложности около 40 тысяч рублей. Сообщает «Ковров сегодня».

 

А в один из мартовских дней в соцсети «ВКонтакте» гражданин под предлогом покупки дивана похитил с банковской карты ковровчанки 15740 рублей. Потерпевшая сообщила продавцу данные карты, а также код из СМС. Мнимый покупатель уточнил данные карты якобы с целью перевода денег за диван. Однако деньги были не переведены, а списаны с карты женщины.

Загрузить ещё
Выберите рассылку