Top.Mail.Ru
Общество

В Судогодском районе выявлен первый условно подтверждённый случай инфицирования коронавирусом

Опубликовано: 4 апреля 2020 года
В Судогодском районе выявлен первый условно подтверждённый случай инфицирования коронавирусом

У жительницы  поселка Муромцево Судогодского района  анализы дали предварительный положительный  результат на коронавирус. В связи с этим руководство района обратилось к землякам.

«Дорогие земляки! Анализы отобранные у женщины из п. Муромцево, к сожалению дали предварительный положительный результат на коронавирус . Пробы отправлены на подтверждение в Москву. Контактеры выявлены и изолированы. Печальная статистика по нашему району, увы, открыта! При этом мы с вами должны трезво осознавать, что избежать таких случаев у нас шансов, в общем-то, не было. Но вот минимизировать распространение таких случаев по-прежнему в наших силах! Ещё больше ответственности, сокращение до минимума выходов на улицу, соблюдение безопасного интервала между собой, гигиена, средства защиты! Особо строгое соблюдение таких правил надлежит обеспечивать работающим предприятиям ибо в случае выявления заболевания у работников предприятия весь контактный персонал отправят на изоляцию, а предприятие остановится, и надолго. Группа сверх строгого режима соблюдения безопасности- это пищевые производства, их остановка недопустима. Руководители, будьте требовательны в неукоснительном соблюдении правил обеспечения санитарной безопасности. Прошу быть ответственными в вопросах обмена информацией по теме коронавируса. Не допускайте искажения и окрашенной интерпретации получаемых сведений. Непроверенная информация рождает гипертрофированные слухи и панику, а это в нынешней ситуации откровенная подножка. Мы только вместе справимся с любой бедой, победим и эту! Всем здоровья и терпения!" С уважением глава администрации Александр Смирнов.»

Добавим, что сейчас женщина находится в изолированном боксе в медицинском учреждении в Муроме.  

Напомним, что  по информации регионального департамента здравоохранения, по состоянию на 12 часов   во Владимирской области подтверждено 3 случая заражения коронавирусной инфекцией. Новых подтверждённых диагнозов на Covid-19 в регионе нет.

Загрузить ещё
Выберите рассылку