Top.Mail.Ru
Общество

В областном онкологическом центре усилены меры безопасности

Опубликовано: 6 апреля 2020 года

В особой зоне риска - онкобольные, которые сейчас проходят  терапевтическое лечение, без госпитализации. На фоне ослабленного иммунитета им следует соблюдать все меры предосторожности.

В самом областном онкологическом центре меры безопасности усилены.  И речь не только о дезинфекции.  На время действия особого режима  запрещены посещения родственников, и не надо искать окольных путей, предупреждает  главврач Андрей Зирин. Все общение - по интернету. Это относится и к коллегам из  муниципальных клиник, говорит Андрей Геннадьевич. Сейчас    можно консультировать  пациентов дистанционно  практически по всем локализациям.  Направлять пациентов из территорий также следует по интернету.  Такое ужесточение  необходимо. При малейшем подозрении на выявлении коронавируса в стенах онкоцентра его придется закрыть. А значит, больные останутся без помощи.

Андрей Зирин, главный врач Владимирского областного онкологического диспансера: «Очень строго подходим к тому, чтобы пропускать и госпитализировать пациентов. Во всех приемных покоях ведется сбор анализов проводится врачебный осмотр на возможность респираторных заболеваний и таким больным отказываем в возможности госпитализации до улучшения ситуации».

Загрузить ещё
Выберите рассылку