Top.Mail.Ru
Общество

Дезинфекция подъездов и лифтов не отразится на коммунальных платежах владимирцев

Опубликовано: 7 апреля 2020 года
Еженедельная дезинфекция подъездов будет проходить во всех многоквартирных домах города Владимира. Это обязаны делать все управляющие компании и ТСЖ.

При этом коммунальные платежи останутся прежними, это включено в содержание общедомового имущества. Полная дезинфекция методом орошения - распыление специального раствора по большим площадям - будет проводится раз в неделю, но обработка почтовых ящиков, перил, кнопок лифтов станет ежедневной. На обеззараживание большого многоквартирного дома уходит около 10 минут.  Важно приложить все силы, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, подчёркивает глава администрации Владимира Андрей Шохин. 
 
"По каждому дому вывешен график на сайте администрации города. Мы проверяем это. Если поступает какой-то сигнал - выезжаем, смотрим, документы есть. Если там кто-то, может, не увидел, еще что-то, придет сегодня житель, скажет: "я не видел обработки", но тогда есть старший по дому, который должен отслеживать и сказать, была или нет такая санитарная обработка дома."
Загрузить ещё
Выберите рассылку