Top.Mail.Ru
Общество

Владимирские школьники знают, как повысить эрудицию за 2 минуты

Опубликовано: 16 апреля 2020 года
Повысить эрудицию за 2 минуты в лифте. Владимирские школьники запустили необычный проект - "Образовательный лифт". Его идея - использовать доступное пространство для получения новых знаний. 

Владислав Лаптев, участник проекта "Образовательный лифт": "Я увлекаюсь историей и подготовил две работы: "Белорусская операция" и "Битва за Москву". Наша главная задумка, что, когда человек едет на лифте, он сможет ознакомится с нашим сообщением и узнать много нового. А если он не успеет прочитать, то заинтересуется этой темой".

Люди часто запоминают случайную информацию, прочитанную в лифтах, на заправках, досках объявлений. Это называется методом мест, когда факт ассоциируется с конкретным пространством. Проекты семиклассников посвящены русскому языку и истории. Скачать их и  можно в группе 20-ой школы ВКонтакте и  разместить в лифтах или подъездах в своих домах.  

Ольга Кочеткова, куратор проекта "Образовательный лифт": "Размещение информации в лифтах не ново, но мы намеренно отказались от размещения информации рекламного характера и каких-то правил. Мы хотим поразить, удивить, напомнить хорошо забытое, важное и полезное". 

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы