Top.Mail.Ru
Общество

Региональные операторы отчитались о внедрении раздельного сбора мусора

Опубликовано: 16 апреля 2020 года
Региональные операторы отчитались о внедрении раздельного сбора мусора

Представители региональных операторов отчитались о поэтапном внедрении раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов в ряде муниципальных образований. Сообщили в пресс-службе белого дома.

Напомним, что до 1 апреля  регоператоры и органы местного самоуправления должны были оценить техническое состояние мест накопления ТКО, пригодных для раздельного сбора мусора, а также привести контейнерные площадки в соответствие с требованиями российского законодательства. Кроме того, регоператоры  должны были произвести оценку необходимости расширения парка транспортных средств и приобретения дополнительных контейнеров для раздельного сбора ТКО.

В зоне №1 компания «Хартия» предполагает установку на всех контейнерных площадках двух типов контейнеров: для перерабатываемых отходов (пластика, стекла, бумаги и металла) и для неперерабатываемых отходов (остатков пищи, средств гигиены и ухода за детьми, загрязненной упаковки). Всего планируется поставить 600 баков раздельного накопления отходов. На первом этапе с 1 апреля в Александровском районе появилось 140 таких контейнеров евро образца.

Во второй зоне регоператор «Биотехнологии» начал внедрение раздельного сбора ТКО с областного центра. Сейчас во Владимире специальные контейнеры установлены уже на 50 площадках. К концу года в столице региона под раздельный сбор отходов планируется оборудовать 400 площадок.

Региональный оператор в зоне № 3 – ООО «ЭКО-транс» – начала внедрять раздельный сбор ТКО в Муроме. К настоящему времени в городе установлено 134 контейнера для раздельного накопления отходов. На официальном сайте компании размещена интерактивная карта объектов раздельного сбора отходов.

Загрузить ещё
Выберите рассылку