Top.Mail.Ru
Общество

Майские праздники не являются поводом для внутреннего туризма

Опубликовано: 1 мая 2020 года
Майские праздники не являются поводом для внутреннего туризма

Дополнительные меры по борьбе с новой коронавирусной инфекцией приняты в большинстве российских регионов.


Объявленные Президентом России выходные дни – не повод для внутреннего туризма, предупредила пресс-служба областной администрации.


Если же есть уважительная причина, то следует тщательно подойти к планированию маршрута и изучить требования каждого субъекта Российской Федерации, через которые он будет проходить. Например, для передвижения по Москве и Московской области на любом виде личного и общественного транспорта нужен цифровой пропуск.



В Ярославской области принято решение об усилении контроля на въезде и выезде из региона в период майских праздников, для чего будут организованы дополнительные посты ДПС.



В Ивановской области иногородний легковой транспорт подвергается сплошным проверкам. Приходится доказывать правомерность въезда в регион и то, что гость не нарушает карантин. Тем, кто пропущен в Ивановскую область, необходимо строго соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней.



Будет ограничен въезд в Нижегородскую область. Её руководство просит воздержаться от поездок в регион и напоминает, что всем прибывшим необходимо будет уйти на двухнедельный карантин. 


Отмечается, что местным жителям следует оставаться дома, а те, у кого регистрации в Нижегородской области нет (даже если есть имущество на территории региона) – будут обязаны проходить двухнедельный карантин в условиях обсерватора за свой счёт.

Загрузить ещё
Выберите рассылку