Top.Mail.Ru
Общество

Рисунки детей из Владимирской области запустили в космос

Опубликовано: 1 мая 2020 года
Рисунки детей из Владимирской области запустили в космос

Их авторы победили в межрегиональном конкурсе «Славные страницы истории Российского Отечества», посвящённого 75-летию Победы.


29 апреля в Киржаче состоялось онлайн-открытие выставки рисунков межрегионального детского творческого конкурса «Славные страницы истории Российского Отечества».


Юные художники из Владимирской, Московской, Тамбовской областей, Приморского края и республики Беларусь прислали около тысячи работ на тему космоса, а также юбилея Победы. Жюри отобрало 200 лучших. Рисунки на транспортном корабле были доставлены на орбиту – на международную космическую станцию, где целый год украшали иллюминаторы.


На днях картины вновь вернулись на землю. «А ещё на каждый снимок мы поставили печати МКС, - отметил лётчик-космонавт, герой России Александр Скворцов.


После того, как закончится режим самоизоляции, победителям конкурса обязательно вручат заслуженные награды и выставят их работы в Москве.


Отметим, что организаторами конкурса выступили РОСКОСМОС, Общественный Центр гражданского, военно-патриотического воспитания «ФРЕГАТ» и Владимирский филиал РАНХиГС при Президенте РФ.

Загрузить ещё
Выберите рассылку