Top.Mail.Ru
Общество

Почта России во Владимирской области повысила зарплату сотрудникам

Опубликовано: 3 мая 2020 года
Почта России во Владимирской области повысила зарплату сотрудникам

Почта России запустила третий этап масштабной программы по повышению заработной платы сотрудникам основного производства. С 1 мая в среднем на 23% выросли заработные платы почти 2,7 тысяч сотрудников в каждом из 430 отделений почтовой связи Владимирской области. Повышение заработной платы коснулось всех сотрудников основного производства, а именно почтальонов, операторов по работе с клиентами, начальников и заместителей начальников почтовых отделений по всему региону.

Кроме Владимирской области в рамках третьего этапа будут увеличены заработные платы сотрудников отделений почтовой связи в Ульяновской, Калининградской, Кемеровской, Омской, Свердловской, Тверской, Калужской и Смоленской областях, в Республиках Саха (Якутия), Карелия, Дагестан, Алтайском крае и Ханты-Мансийском АО.

Программа повышения заработных плат почтальонам, операторам почтовой связи, начальникам отделений и их заместителям была запущена 1 мая 2019 года. За два этапа в 2019 году в среднем на 20% выросли зарплаты 139 тысяч сотрудников в 47 регионах страны. В общей сложности на увеличение дохода сотрудников за полтора года (с мая 2019-2020 гг) Почта России направит 11,5 млрд рублей. Всего программа затронет 224 тысячи сотрудников отделений почтовой связи. Последний этап пройдет в ноябре 2020 года.

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы